Красноярский легкоатлет во второй раз стал чемпионом России

Спортсмен красноярской краевой Академии летних видов спорта Тимофей Чалый взял золото по бегу на 400 м с барьерами на национальном чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Чебоксарах. Теперь он – двукратный чемпион страны в этой дисциплине, в первый раз Тимофей завоевал чемпионский титул в 2014 году. Он также является обладателем титула чемпиона Европы среди юниоров и золотым призёром Мемориала братьев Знаменских.
Красноярский легкоатлет пробежал дистанцию с лучшим результатом сезона в стране — 48.96 с, сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.
Тимофей Чалый обошел москвича Ивана Шаблюева и краснодарца Александра Скоробогатько, занявших 2 и 3 места соответственно.
Чемпион рассказал, что не ожидал такого результата:
Хорошо, что в этом сезоне уже в июне я смог выбежать из 49 секунд. Это приятно. Не хочу себя хвалить, но выбежать из 49 — это определённый уровень. Я надеялся на 49.20, а получилось гораздо быстрее — это хорошо.

В пресс-службе краевого министерства спорта также добавили, что красноярцы выступили в чемпионате России и в других дисциплинах: Наталья Аристархова заняла 7-е место в беге на 3000 м с препятствиями, а Елена Машинистова — 6-е место в прыжках в длину.