Красноярка победила на «Мисс Сибирь-2016» и получила 5 тысяч евро
Красноярка победила в конкурсе «Мисс Сибирь-2016» и получила приз 5 тысяч евро. За титул и денежный приз боролись 25 финалисток из разных городов СФО.
Финал состоялся в Томске. Он проходил в несколько этапов: участницы должны были рассказать о себе, о своем родном городе, кроме того, продефилировать в летних нарядах и купальниках.
В итоге жюри присудило корону 20-летней студентке торгово-экономического института СФУ Ксении Стефаненко.
Серьезно заниматься в модельных агентствах Ксения начала 3 года назад. В 2016 году впервые поучаствовала в конкурсе «Мисс Красноярск» и дошла до финала. Победа стала для нее приятной неожиданностью.
Конкурс «Мисс Сибирь» являлся отборочным этапом на «Мисс Евразия», который пройдет летом 2017 года в Анталии. Ксения как победительница будет туда приглашена.