26 февраля 2017 10:15:22
+7 (391) 236-01-36

Россия - Уэльс: голы и лучшие моменты

Игра со сборной Уэльса оказалась для россиян последней на Евро-2016: наши футболисты проиграли и не вышли в плей-офф.

Матч третьего тура группы B, прошедший в понедельник в Тулузе, завершился со счетом 3:0 в пользу валлийцев. Голы в ворота россиян забили Арон Рэмзи (на 11-й минуте), Нил Тейлор (на 20-й) и Гарет Бейл (на 67-й). Россияне демонстрировали пассивную игру, не контратаковали. Был момент, когда после мощного удара нашего голкипера и ошибки валлийского защитника мяч упал на ногу Дзюбе, но Артем не смог реализовать эту возможность:

Счет мог быть еще разгромнее, если бы не голкипер российской сборной: он не раз спасал ворота от атакующих валлийцев. Первый гол Бейл мог забить уже на второй минуте матча, но Игорь Акинфеев парировал. На 30-й минуте, когда счет был уже 2:0 в пользу Уэльса, все тот же Бэйл обвел двух наших игроков в острой атаке и мощно пробил по воротам. Акинфеев в тот момент оказался на высоте. Но в самом конце матча спастись от Бейла ему уже не удалось.

Таким образом, сборная России с одним очком заняла последнее место в группе и без единой победы покинула чемпионат Европы.