13 декабря 2017 10:21:06
+7 (391) 236-01-36

Юные красноярцы стали чемпионами мира по хип-хопу

Красноярские школьники стали чемпионами, завоевав сразу несколько медалей на Чемпионате Мира Hip Hop Unite 2017, финал которого состоялся 21 октября в городе Лейден (Нидерланды).

В соревнованиях принимали участие команды более чем из 10 стран. Как сообщается на официальном сайте Красспорта, юные чемпионы из Красноярска  — это все воспитанники «Комплексной спортивной школы».

В возрастной категории «Кадеты» (7–13 лет) красноярцы заняли весь пьедестал почета:

Золото — команда BLAST, тренер Попова Анастасия.

Серебро — команда UMKA STRIKE, тренер Ковригин Дмитрий.

Бронза — команда MARVEL CREW, тренер Федотова Ксения.

В возрастной категории «Юниоры» (12–17 лет) второе место досталось челябинской команде CRAZY FAMILY. А золото и серебро снова взяли наши земляки. 1 место у команды CHERRY, тренер Попова Анастасия. 3-е — у команды STALKER, тренер Иванова Людмила.

Также не нашлось конкурентов красноярцам и в категории «Дуэты Кадеты»: 1-е место присуждено паре DOUBLE BLAST (Никита Антонов и Елизавета Желтова), тренер Попова Анастасия. А второе — дуэту UMKA G (Алина Семкина и Мария Сандецкая), тренер Ковригин Дмитрий.

Взрослые танцоры не уступали в мастерстве своим юным коллегам. Так, например, в категории «Взрослые» (17 лет и старше) золото завоевала красноярская команда PRIDE, тренер Краськова Анастасия.

Фото и видео: vk.com/hiphopuniteofficial/Дмитрий Ковригин/Школа танцев HARLEEN JOKER'S