13 декабря 2017 10:15:09
+7 (391) 236-01-36

Регбисты «Красного Яра» обыграли обладателя Кубка Вызова

Красноярские регбисты из клуба «Красный яр» обыграли в домашнем матче французскую команду «Стад Франсе». Игра  первого тура группового этапа Кубка вызова состоялась 14 октября и закончилась со счетом 34:29 в пользу зелено-белых. Этот результат многие уже назвали блестящим дебютом и одной из главных сенсаций европейского сезона, поскольку красноярцам уступил действующий обладатель Кубка вызова. Причем, в Красноярск парижский клуб привез очень серьезный состав.

Стоит отметить, что лидерство «Красный яр» удерживал практически на протяжении всей игры. На перерыв команды ушли со счетом 24:17 в пользу красноярских спортсменов. После перерыва отдохнувшим французам удалось сравнять счет до 24:24. Однако вскоре местные игроки вернули себе преимущество и закончили встречу с разрывом в 5 очков (34:29).

Следующий матч в рамках Кубка Вызова красноярцы проведут в Москве 21 октября. Их соперниками будут шотландские регбисты из клуба «Эдинбург».