23 октября 2020 18:53:57
+7 (391) 236-01-36

Регбийный клуб «Енисей-СТМ» стал восьмикратным чемпионом России

Красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» стал восьмикратным чемпионом России. Во втором финальном матче против другой красноярской команды – «Красный яр» – регбисты «Енисея» одержали победу со счетом 16:9.  Итог двух матчей — 29:25 в пользу правобережного клуба. Предыдущая встреча закончилась в пользу РК «Енисей-СТМ»: команда получила преимущество в 11 очков (20:9).

Вторая финальная игра прошла 1 октября на стадионе «Красный Яр». Счет открыл «Енисей-СТМ»: Юрий Кушнарев точно выполнил штрафной. Однако через несколько минут игрок «Красного Яра» Лаша Малагурадзе сровнял счет. Ответственность за результат давила на игроков. Как следствие, было немало ошибок. В результате первый тайм завершился в пользу «Красного яра» со счетом — 9:6. Тем не менее, по сумме двух встреч преимущество все еще оставалось за «Енисеем» – 26:18.

Во втором тайме «Красный Яр» продолжал наращивать обороты и к концу встречи набрал больше очков — 16:9. Однако этого оказалось недостаточно, преимущество все еще оставалось на стороне «Енисея». В последние минуты матча «Енисей-СТМ» старался просто держать мяч, не обостряя игру. Эта тактика себя оправдала. Несмотря на то, что «Енисей-СТМ» уступил во втором финальном матче со счетом 9:16, по сумме двух игр он одержал победу – 29:25 – и стал восьмикратным чемпионом России.