23 октября 2020 18:29:09
+7 (391) 236-01-36

Красноярский ФК «Енисей» разгромил «Ахмат» и вышел в 1/8 Кубка России

Футбольный клуб «Енисей» под руководством Дмитрия Аленичева всухую победил грозненский «Ахмат»  — 3:0 в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча проходила в Красноярске в манеже «Футбол Арена «Енисей».

Команда Премьер-лиги «Ахмат» выставила на кубковый матч серьезный состав, однако гостям это не помогло. На 35-й минуте Никита Чичерин открыл счет,  во втором тайме на 52-й и 70-й минутах Александр Кутьин и Алексей Исаев продолжили начатое. Попытки грозненцев хотя бы уменьшить разрыв ни к чему не привели. «Енисей» одержал 11-ю домашнюю победу подряд.

Матч вызвал большой интерес у красноярских любителей футбола. Игру в прямом эфире транслировали телеканал «Енисей», несколько городских баров. На стадионе среди болельщиков был замечен губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

На послематчевой конференции  Дмитрий Аленичев назвал игру команды фантастической:

Много сил и эмоций сегодня отдано. Сегодня мои ребята, считаю, показали на фоне команды премьер-лиги, которая выставила сильнейший состав, фантастический футбол. Результат сегодня впечатлил наших болельщиков! Футбол у нас был сегодня очень сильный. Порадовало, что ребята не испугались такого грозного соперника, как «Ахмат», а где-то даже его превосходили. Сейчас не хотелось бы говорить много комплиментов в адрес ребят, которые они, конечно, заслужили, потому что в воскресенье не менее серьезная и важная игра с «Крыльями Советов».

Дмитрий Аленичев

главный тренер ФК «Енисей»

Расслабляться красноярским футболистам не приходится. Особую остроту предстоящему матчу придает тот факт, что нынешний наставник «Крыльев» Андрей Тихонов в прошлом сезоне тренировал «Енисей».

Фото, видео: фк-енисей.рф