6 марта 2021 12:26:39
+7 (391) 236-01-36

Нападающий мадридского «Реала», звезда мирового футбола Криштиану Роналду может пропустить 12 матчей за то, что толкнул главного арбитра. Инцидент произошел накануне в первой игре за Суперкубок Испании против «Барселоны».

Лидер «Реала» появился на поле после перерыва, счет был 1:1. Роналду забил на 80-й минуте и отпраздновал свой успех, сняв футболку и продемонстрировав всему стадиону мускулистый торс. За это он заработал первую желтую карточку. А спустя буквально 2 минуты получил еще желтую и красную карточки (за симуляцию после падения в штрафной зоне соперника) и был удален с поля. Роналду стал спорить с арбитром, доказывая, что не симулировал, и толкнул судью в спину.

Индидент хорошо заметен на видеокадрах с матча:

По сообщению источника «Р-спорт», арбитр внес запись о нарушении в протокол матча. По правилам Королевской испанской футбольной федерации (RFEF), за агрессию по отношению к главному арбитру матча игрок может быть дисквалифицирован на срок от 4 до 12 матчей.

Эту встречу «Реал» выиграл 3:1. В ответном матче, который пройдет 16 августа, Роналду в любом случае не участвует. Если федерация дисквалифицирует форварда «Реала» менее чем на 5 игр, он пропустит только Суперкубок Испании. Если более чем на 5, то звездный португалец не сможет играть и в других турнирах под эгидой RFEF. Его судьба решится в ближайшее время.