18 января 2021 17:37:19
+7 (391) 236-01-36

Массовой дракой удивили зрителей хоккеисты в матче между олимпийской сборной России и сборной Канады. Игра состоялась 7 августа в рамках турнира Sochi Hockey Open. Потасовкой спортсменов закончился 2-й период встречи. Выяснять отношения кулаками игроки начали после того, как один из канадцев толкнул соперника возле скамейки. Российские хоккеисты вступились за своего, и дальше толпа дерущихся только росла.

После того как спорщиков удалось разнять, участники драки получили наказания: канадец Эрик О'Делл получил две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой. По пять минут получили хоккеисты Михаил Григоренко и Джастин Азеведу, за грубость двойные малые штрафы заработали Максим Норо и Илья Любушкин. Кроме того, две минуты штрафа за нарушение численного состава получила сборная России.

К счастью, штрафы не помешали россиянам одержать победу. Игра закончилась со счетом 3:2. Таким обазом, олимпийская сборная РФ вышла в финал, где встретится с командой СКА из Петербурга. А сборная Канады сразится с «Металлургом» из Магнитогорска в матче за третье место.