18 августа 2017 19:34:17
+7 (391) 236-01-36

Красноярцы завоевали 10 медалей на WorldSkills Russia

Команда Красноярского края завоевала 10 медалей на национальном чемпионате WorldSkills Russia 2016. Финал первенства состоялся в Подмосковье.

Из 10 победных медалей — 3 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых. «Золото» наша команда получила по специальностям «эксплуатация сельскохозяйственных машин», «промышленная автоматика» и «выпечка хлебобулочных изделий». Команда нашего региона состояла из 13 ребят.

Красноярский край стал лидером в СФО, а по России команда стала шестой. По общему зачету первое место заняла Москва, второе – Московская область, третье – Татарстан.

Чемпионат проходил в 99 компетенциях. Каждая дисциплина представляет собой реальную профессию, пользующуюся спросом у бизнеса и промышленности.

Финал WorldSkills Russia 2016 года стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения — в состязаниях участвовала молодежь из 64 регионов России.