25 ноября 2020 01:30:13
+7 (391) 236-01-36

«Спартак» впервые в истории выиграл Суперкубок РФ: видео лучших моментов

Московский «Спартак» выиграл у столичного «Локомотива» и впервые завоевал Суперкубок России. Встреча прошла в Москве на стадионе «Локомотив» и завершилась победой действующего чемпиона страны со счетом 2:1.

В основное время матча командам не удалось поразить ворота: все случилось в дополнительные минуты. На 101-й Лоренсо Мельгарехо через центр сделал пас на Луиса Адриано, который точно пробил в ближний угол. На 113-й минуте отличился Квинси Промес, который, подобрав мяч, ушел от Владислава Игнатьева и мощным ударом забил в ближний угол. Через три минуты Мануэл Фернандеш отыграл один мяч, но сравнять счет «Локомотив» не успел.

Суперкубок – это матч между чемпионом России и обладателям Кубка страны. Ранее «Спартак» трижды участвовал в такой игре, но стал обладателем трофея впервые. На счету «Локомотива» две победы в Суперкубке – нынешняя игра была для них пятой. Рекордсменом же является ЦСКА: команда выигрывала шесть раз.