27 октября 2020 10:40:11
+7 (391) 236-01-36

Сборная Германии разгромила Мексику в полуфинальном матче Кубка конфедераций. Европейцы сразу пошли в наступление. Немцам хватило 8 минут в самом начале игры, чтобы сломить боевой настрой соперника.

Полузащитник Леон Горецка забил мяч в ворота «ацтеков» на 6-й минуте матча, а на 8-й повторил голевой бросок. После такого начала стало понятно, что исход встречи предрешен. Не помогла и мощная поддержка болельщиков. Примечательно, что за мексиканцев болели не только гости страны, но и многие россияне.

Несмотря на множество острых моментов, счет довольно долго оставался неизменным, и только на 59-й минуте еще один мяч забил немец Тимо Вернер. Мексиканцы смогли ответить лишь одним голом. Марко Фабиан не дал своей команде проиграть «в сухую» и поразил ворота Германии на 89-й минуте. В добавленное арбитром время Амин Юнес вернул Германии разницу в три мяча и застолбил путевку в финал. Игра закончилась со счетом 4:1.

Финал Кубка конфедераций пройдет 2 июля в Петербурге. Немцам предстоит игра с очень серьезным и жестким противником — командой Чили. В этот же день за третье место в Москве поборются сборные Мексики и Португалии.