27 февраля 2017 09:13:18
+7 (391) 236-01-36

В турнире по футболу в Сочи вновь победили детдомовцы из Канска

Фото newslab.ru

В Сочи завершился международный детский турнир по футболу под названием «Будущее зависит от тебя». Победителем в старшей группе (от 15 лет) стала команда «Гагаринец» из детского дома города Канска Красноярского края. Приз  – поездка в Лондон, к культовым «канонирам» — команде «Арсенал».

Ребята из Канска впервые в истории турнира совершили дубль  — выиграли соревнования два раза подряд. Прошлым летом чемпионом стала младшая команда «Гагаринец».

«Будущее зависит от тебя» – футбольный турнир для детей из интернатов и детских домов — проводится в одиннадцатый раз. Мероприятие, которое организует компания «МегаФон», в этом году прошло под опекой МИД РФ. Министерство планирует поддерживать и развивать международный статус турнира. В соревнованиях приняли участие более 5000 ребят из России, Белоруссии, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии. Важно, что дети из разных регионов и стран не только играют в футбол, но и общаются и затем дружат как между собой, так и «странами».