Красноярские школьники не смогли сдать ЕГЭ из-за нехватки бланков
В красноярской школе на едином госэкзамене ученикам не хватило бланков чтобы дописать сочинение по литературе. Информацию о случившемся подтвердили в краевом министерстве образования.
Перед сдачей ЕГЭ школьникам выдают задания и бланки для их выполнения. В школе №137 специально подготовленных листов не хватило, и несколько выпускников не сдали экзамен. В министерстве образования отметили, что точное количество не сдавших экзамен по этой причине сейчас уточняется. Скорее всего, школьники будут пересдавать ЕГЭ в резервный день:
Министр образования Красноярского края Светлана Маковская встретится со всеми выпускниками и их родителями и проговорит все возможные варианты решения этой проблемы. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально.