30 ноября 2020 21:37:16
+7 (391) 236-01-36

ФК «Енисей» победил «Арсенал» в первом стыковом матче за место в РФПЛ

Красноярский футбольный клуб «Енисей» одержал яркую победу над тульским «Арсеналом» со счетом 2:1. Домашний стыковой матч за выход в премьер-лигу проходил на стадионе «Центральный».

С первой минуты обе команды начали играть в атакующий футбол. Но «Енисей» действовал активнее, создавая больше острых моментов у ворот противника. И на 11-й минуте хозяева поля открыли счет: забил нападающий Сергей Самодин. Красноярцы продолжали атаковать, и на 37-минуте тот же Самодин едва не добавил в свою копилку еще один гол, однако ему помешал вратарь «Арсенала» Владимир Габулов. На перерыв игроки ушли с теми же цифрами на табло  — 1:0 в пользу «Енисея».

Во втором тайме гости собрались и заметно активизировались. Игрокам «Енисея» пришлось нелегко. На 72-й минуте «Арсенал» реализовал преимущество: защитник Кирилл Комбаров головой отправил мяч в дальний угол ворот соперника  — 1:1. Блестящая игра вратаря Михаила Опарина трижды спасала ворота красноярцев от верного гола. Тренер хозяев поля Андрей Тихонов произвел три замены во второй половине второго раунда. Вышедший на поле со свежими силами Артур Малоян на 91-й минуте забил тулякам победный гол.

Красноярские болельщики пришли в настоящий восторг от победы любимой команды. «Енисей» приблизился к выходу в премьер-лигу. Такого результата наш клуб еще не показывал. Но расслабляться рано, ответный матч с «Арсеналом» в Туле состоится 28 мая.