28 ноября 2020 21:24:09
+7 (391) 236-01-36

Швеция выиграла чемпионат мира по хоккею

Шведская команда победила сборную Канады в финале чемпионата мира со счетом 2:1 после серии буллитов. Встреча проходила в Кельне.

Первым забил на 40-й минуте швед Виктор Хедман, буквально через две минуты ответил канадец Райан О'Райлли. Победным стал буллит Никласа Бэкстрема.

Шведы стали десятикратными чемпионами мира, они завоевали золото впервые с 2013 года. Их и до начала чемпионата относили к числу главных фаворитов. Скандинавы не позволили  канадцам защитить титул чемпионов мира и сравняться со сборной СССР/России по числу побед на турнирах (27). Команда Канады в 14-й раз в истории стала серебряным призером мировых первенств.

Напомним, накануне российская сборная в упорнейшей борьбе с финнами вырвала победу в матче за третье место. Наша команда вела в счете 4:0, затем представители Финляндии начали успешно отвечать и забили 3 гола. Но игроки Олега Знарка сумели собраться и выиграли 5:3.

Сборная Россия заняла третье место на турнире (второй год подряд), а Артемий Панарин стал лучшим нападающим и ассистентом чемпионата с 15 баллами в активе.