25 ноября 2020 04:09:41
+7 (391) 236-01-36

Россия вырвала бронзу на чемпионате мира по хоккею: как это было

Сборная России обыграла команду Финляндии в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею со счетом 5:3.

С первой минуты финны начали активно атаковать ворота Андрея Василевского. Однако безрезультатно. На 7 минуте первого периода Никита Гусев открыл счет.

На второй минуте второго периода россияне увеличили отрыв, будучи в меньшинстве. Шайбу в ворота соперников забил Владимир Ткачев. Это его первый гол на чемпионате мира.

Голы вдохновили россиян. И буквально через шесть минут Никита Гусев делает дубль. Следом за ним Богдан Киселевич заносит еще одну шайбу в ворота финнов. 4:0!

Однако буквально за 30 секунд до перерыва финны смогли забить шайбу. Поразил ворота Василевского Микко Рантанен.

Третий период начался для нашей сборной неудачно, как и предыдущая игра с Канадой. Буквально на второй минуте Микко Лехтонен забросил в ворота Василевского шайбу, это воодушевило финнов, через три минуты они предприняли еще одну удачную атаку, воспользовавшись удалением Гусева, и  забили свой третий гол. Олег Знарок взял тайм-аут, чтобы поменять тактику. После этого Никита Кучеров сделал подарок всем русским болельщикам, красиво закинув шайбу в ворота противника.

Финны берут тайм-аут за минуту до конца матча, но это им не помогает. Россияне сдержали оборону!