28 сентября 2020 22:31:38
+7 (391) 236-01-36

Россия проиграла Канаде в полуфинале ЧМХ-2017

Россия уступила Канаде на чемпионате мира по хоккею-2017 со счетом 2:4. Игра была напряженной буквально с самой первой минуты: с большим количеством силовых приемов, потасовок. Не раз россияне создавали опасные моменты у ворот соперников, но открыть счет в первом периоде так и не получилось.

За 7,5 минут до конца второго периода команде Олега Знарка удалось забить шайбу. Реализовал момент Евгений Кузнецов, получив передачу от Артемия Панарина. И это вдохновило наших ребят. Через пару минут Вадим Щипачев буквально вложил шайбу в клюшку Никиты Гусева, а тот забросил ее в ворота соперников

Но после перерыва канадцы пришли в себя и начали активно атаковать. Буквально на первой минуте третьего периода россияне пропустили шайбу. Поразил ворота Андрея Василевского Марк Шайфли.

За 5 минут до конца периода Канада сравняла счет. Момент реализовал Натан Маккиннон. Сказались удаления в команде россиян. Еще через 2 минуты Василевский пропустил еще одну шайбу от Райана О'Райли. А затем Шон Кутюрье забил гол в пустые ворота российской сборной.

Теперь команда Олега Знарка поборется за бронзу чемпионата. Матч состоится в воскресенье в 17:15 по московскому времени.