25 июня 2017 22:41:01
+7 (391) 236-01-36

Красноярские футболистки победили чемпионок России

Женская команда футбольного клуба «Енисей» триумфально начала чемпионат России в Высшей лиге. Красноярские девушки обыграли «Россиянку» — действующего чемпиона страны — со счетом 2:0. Игра прошла 18 апреля на поле футбол-арены «Енисей».

Красноярки открыли счет на 35-й минуте — отличилась Анастасия Быкова. На 46-й минуте, сразу после перерыва, закрепила преимущество Валентина Жукова. Подмосковные гостьи отыграться так не смогли.

Тренер «Енисея» остался доволен, хотя к игре у него и есть претензии:

Думаю, что для старта мы сыграли неплохо, начали с победы. Видно, что город заждался большого женского футбола. Мы рады, что удалось победить. Всем спасибо за поддержку! Праздник удался, несмотря на содержание игры, по которой есть вопросы.

Алексей Мартынов

главный тренер ЖФК «Енисей»

Футболистки из подмосковных Химок пять раз выигрывали чемпионат и кубок страны, команда трижды выходила в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Так что красноярки обыграли одну из самых титулованных команд России.

Напомним, решение о переходе ЖФК «Енисей» в Высшую лигу было принято в феврале. Это стало возможным благодаря успешному сезону 2016 года: в первом дивизионе команда заняла второе место с разницей мячей 108:9.

Следующий матч красноярские футболистки проведут 24 апреля в Краснодаре с местной «Кубаночкой».