В Швеции полиция задержала второго подозреваемого в теракте
Шведская полиция задержала второго подозреваемого в причастности к теракту в Стокгольме. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.
Возможно, этот второй связан с другим подозреваем в атаке, арестованным ранее. Источники сообщают, что первый, 39-летний мужчина, был одет так, как было указано в полицейской ориентировке. У него имелись ссадины, на одежде — осколки стекла. При задержании он признался, что действительно совершил теракт в Стокгольме.
Во время атаки погибли 4 человека, пострадали 15, среди них есть дети. Один в тяжелом состоянии. По данным Ростуризма, россиян в их числе нет.
Напомним, сообщение об инциденте поступило 7 апреля в 14.53 местного времени (15.53 по московскому времени). На высокой скорости грузовик начал давить людей, находившихся на улице Дроттнинггатан – одной из центральных пешеходных улиц Стокгольма. Машина остановилась, проехав 550 метров и врезавшись в здание торгового центра Åhlens. Грузовик принадлежал компании Spendrups и был угнан во время остановки, когда водитель находился с доставленным грузом у клиента.
В сети сразу появились видеокадры с места трагедии. На них видно, как люди разбегаются в панике:
Затем было опубликовано фото подозреваемого, а позднее — видео его задержания:
SÖKS AV POLIS: Säpo vill komma i kontakt med man som sågs i samband med lastbilsattacken. https://t.co/UrXzBeYRFP pic.twitter.com/MOozhCAIIK
— Aftonbladet (@Aftonbladet) 7 апреля 2017 г.