19 июля 2019 15:35:41
+7 (391) 236-01-36

Россияне взяли серебро на ЧМ по лыжному ориентированию

Российская команда выиграла серебро в смешанной эстафете на XXII чемпионате мира по лыжному ориентированию.

За медали в этом виде программы боролись 15 команд из России, Финляндии, Швеции, Казахстана, Норвегии, Чехии, Болгарии, Эстонии, Литвы, Японии, Беларуси, Германии, Италии, Кыргызстана и Польши. От российской сборной на старт вышли красноярка Полина Фролова и череповчанин Андрей Ламов. Спортсмены показали результат 36 минут 13 секунд, проиграв победителям 53 секунды.

Первое место заняли представители Швеции Туве Александерссон и Эрик Рост. Их время 35:20. На третьем месте — финны Салла Коскела и Вилле Петтери Саарела. Они отстали от лидеров на 1 минуту 52 секунды.

Следующее соревнование чемпионата состоится 8 марта. Это будет спринт.

Напомним, что чемпионат мира по лыжному ориентированию проходит в Красноярске. Завершится турнир 12 марта. Чемпионат станет первым тестовым мероприятием зимней Универсиады 2019 года.