В Енисейском районе шофер выехал на лед, рискуя жизнью 27 детей

Дорожные полицейские пресекли незаконную и опасную перевозку группы детей в Енисейском районе Красноярского края. В салоне было 27 юных спортсменов. Водитель автобуса выехал с ними на лед, что запрещено правилами — пассажиры должны добираться пешком.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, группа ехала из Красноярска в Северо-Енисейск на соревнования по каратэ.
Во время проверки выяснилось, что у водителя отсутствует путевой лист и не известно, проходил ли он медицинский и технический осмотры перед выездом. Кроме того, полицейские установили, что до Енисейска водитель несколько раз превышал скорость.
В ГИБДД приняли решение приостановить перевозку. Из Красноярска вызвали другой автобус, для пассажиров организовали ночлег в гостинице.
По факту происшествия будет проведено административное расследование. Виновным в несанкционированной перевозке детей грозит штраф от 3 до 100 тысяч рублей.
Примечательно, что это уже не первый подобный случай в крае за последние дни. 6 февраля в Емельяновском районе Красноярского края остановили лихача, который также незаконно вез группу юных хоккеистов.