1 октября 2020 15:17:42
+7 (391) 236-01-36

На ярыгинском турнире красноярцы завоевали 4 медали и получили 650 тысяч

На международном турнире по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин» спортсмены Красноярского края выиграли 4 медали: 1 золотую, 2 серебряных и 1 бронзовую. За первое место спортсмены получили 150 тысяч рублей, за второе — 100 тысяч, за третье — 50. Кроме этого, им вручили денежные сертификаты от региона.

В последний день соревнований добился золота красноярец Исраил Касумов (категория до 70 кг). Ему вручили приз от губернатора – сертификат на 300 тысяч рублей.

Две серебряные медали завоевали девушки – Юлия Пронцевич (60 кг) и Алена Стародубцева (75 кг). Юлия получила еще и приз от главы города – сертификат на 250 тысяч рублей.

Юрий Белоновский (97 кг) выиграл бронзу, а также приз за лучшую технику – сертификат на 50 тысяч рублей. Столько же за волю к победе (приз им. Валерия Сергиенко) получила талантливая дебютантка Ханум Велиева.

На торжественной церемонии закрытия губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поблагодарил всех, кто предан турниру.

В этом году на коврах ярыгинского турнира встретились 209 мужчин (из них 20 красноярцев) и 138 женщин (12 красноярок) из 15 стран мира.