23 октября 2018 04:15:38
+7 (391) 236-01-36

Красноярские хоккеистки завоевали бронзу чемпионата мира

Российская женская сборная по хоккею выиграла бронзовую медаль молодежного чемпионата мира.  В составе национальной команды — четыре хоккеистки красноярской «Бирюсы»:  Анна Климкина, Елена Мезенцева, Татьяна Шаталова и Екатерина Добродеева. Об этом сообщила пресс-служба ХК «Сокол».

Матч за третье место на мировом первенстве сыграли сборные России и Швеции. В последние двадцать минут россиянки забили две шайбы в ворота шведок, на что те ответить не смогли.

Добавим, что на этом первенстве нашим хоккеисткам пришлось продемонстрировать не только мастерство владения клюшкой, но и силу духа.

Ранее, во время матча с представительницами Чехии, произошел неприятный инцидент. За пару минут до финальной сирены чешская команда спровоцировала драку с россиянками. Однако наши девушки, несмотря на неспортивное поведение соперниц, выиграли 2:0. После игры традиционно зазвучал гимн страны-победительницы. Недовольные проигрышем своих чешские болельщики попытались заглушить мелодию свистом. Но россиянки не смутились: сняли шлемы, бросили на лед клюшки, обнялись  — и исполнили гимн хором, заставив трибуны утихнуть: