Мэр поставил «неуд» коммунальщикам Красноярска
Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов раскритиковал работу коммунальных служб, которые до сих пор устраняют последствия снегопада, прошедшего еще 9 мая.
Глава города проехал по нескольким адресам и обнаружил, что часть дворов и проездов по-прежнему завалены снегом и ветками. За последние сутки в службу 005 поступило около 70 жалоб на беспорядок.
Сломанные ветки и стволы деревьев лежат на ул.Новая Заря, Курчатого и Можайского, где, к слову, и находится само управление дорог и благоустройства. Эдхам Шукриевич указал коммунальщикам на недоработки:
Деревья как были сломаны 9 мая, так и стоят. Никто этим не занимался. Я настоятельно рекомендую навести порядок у себя в доме сначала.
Мэр остался недоволен работой руководителей коммунальных служб. Он отметил, что многие «расслабились»:
У меня такое ощущение, что отдельные руководители успокоились, почили на лаврах. Они считают, что активная работа в первые дни, оправдывает расслабление нынешнего дня, но это неправильно. Это меня не устраивает.
Эдхам Акбулатов потребовал от коммунальщиков, чтобы к следующей неделе город привели в порядок и ничего не напоминало о стихийном бедствии в ночь с 8 на 9 мая.