15 августа 2018 20:15:46
+7 (391) 236-01-36

Овечкин набрал 1000 очков в регулярных чемпионатах НХЛ

Хоккеист Александр Овечкин набрал 1000-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ и стал четвертым россиянином из тех, кто добрались до этой вершины. Ранее подобного результата добились Сергей Федоров (1179 очков), Александр Могильный (1032) и Алексей Ковалев (1029), отмечает ТАСС.

31-летний нападающий «Вашингтона» достиг рубежа, забросив шайбу в игре против «Питтсбурга» уже на 35-й секунде. На 29-й минуте Овечкин набрал 1001-е очко. Матч закончился победой «Вашингтона» (5:2).

Отметим, абсолютный рекорд принадлежит Уэйну Гретцки, который заработал 2857 очков в 1487 матчах. На втором месте — Яромир Ягр, на третьем  — Марк Мессье.

«Вашингтон» опубликовал видео всех юбилейных очков Овечкина в матчах регулярных чемпионатов НХЛ.

После матча Овечкин забрал себе шайбу, которая принесла ему 1000 очков в НХЛ. Фотографию с символом своего успеха нападающий «Вашингтона» опубликовал в Instagram.

Напомним, Овечкин — лучший российский хоккеист по количеству заброшенных шайб (546). Поклонники опубликовали видео его лучших голов.