21 февраля 2018 12:24:17
+7 (391) 236-01-36

Баскетболисты «Енисея» победили четвертый раз подряд

Красноярский баскетбольный «Енисей» обыграл болгарскую команду «Рилски Спортист» со счетом 104:84 в домашнем матче четвертого тура группового раунда Кубка Европы, организованного Международной федерацией баскетбола.

В начале матча соперники точно атаковали кольцо «Енисея», первая четверть завершилась с минимальным преимуществом гостей. Однако во втором отрезке красноярцы усилили защиту и увеличили число попаданий со средней дистанции. На перерыв команды ушли со счетом 56:41 в пользу красноярцев. Напряженной была третья десятиминутка, в которой гости из Болгарии попробовали вернуть свои позиции и сократили разрыв до 4 очков. Однако в конце матча несколько эффектных дальних бросков и блэк-шотов принесли «Енисею» 20 очков и окончательную победу.

Лучшими игроками «Енисея» в матче с болгарским клубом стали Сулейман Браймо (22 очка), Алексей Вздыхалкин (21 очко) и Фрэнк Элегар (15 очков и 11 подборов).

Для красноярского клуба это уже четвертая победа в четырех играх. Набрав 8 очков, команда вышла на первое место в группе Н. Следующий матч европейского турнира красноярцы сыграют в гостях. Их соперником станет клуб «Бюйюкчекмедже» из Турции.