17 августа 2018 03:12:48
+7 (391) 236-01-36

Футбольный «Енисей» представил талисман и победил «Балтику»

В матче 21-го тура первенства Футбольной национальной лиги красноярский клуб «Енисей» одержал победу над «Балтикой» из Калининграда. Счет — 2:1. Игра проходила в манеже «Футбол-Арена «Енисей».

Перед матчем красноярская команда презентовала болельщикам свой первый талисман — жизнерадостного льва. Веселый зверь приветствовал присутствующих и пообещал бывать на каждой игре любимых футболистов. Имя лев получил созвучное названию футбольного клуба — Елисей.

Талисман поднял настроение хозяевам поля, и они открыли счет на 20-й минуте благодаря точному удару полузащитника Александра Ломакина. На 29-й минуте капитан «Енисея» Илья Гультяев увеличил разрыв — 2:0. Во втором тайме красноярцы немного расслабились: на 82-й минуте «Балтике» удалось отыграть один мяч — отличился полузащитник Александр Елисеев, только что вышедший на поле после замены.

Четыре минуты овертайма ситуацию не изменили: победил «Енисей» 2:1. В турнирной таблице ФНЛ красноярский клуб (34 очка) находится на 4-й строке. «Балтика» — аутсайдер (15 очков).

Последний матч ФНЛ в этом году «Енисей» проведет 13 ноября дома — с петербургским «Зенитом-2».