22 октября 2018 03:45:46
+7 (391) 236-01-36

Красноярский баскебольный «Енисей» одержал третью победу подряд

Баскетболисты «Енисея» одержали третью победу из трех матчей третьего тура группового этапа Кубка Европы FIBA. Красноярский клуб занял первое место в группе. Превосходство над клубом «Сигал Приштина» из Косово далось нелегко, перевес составил всего одно очко – 102:101. Домашняя игра состоялась в «Арене. Север».

С косовскими спортсменами красноярцы встретились впервые в истории клуба. В начале матча гости держались увереннее и выиграли первую четверть — 32:22. Во второй хозяева постарались взять ситуацию под контроль, но не получилось: на перерыв ушли с тем же 10-очковым разрывом, хотя и другим счетом – 50:40.

В третьей части енисеевцы взяли себя в руки. К перерыву на табло загорелся красивый счет 66:66. На заключительном отрезке основного времени обе команды показали себя равными соперниками, и счет остался ничейным — 87:87.

В овертайме игроки «Енисея» рванулись вперед и выиграли 8 очков. Однако в контратаке «Сигал» не только отыгрался, но и получил преимущество. И все-таки за 8 секунд до финальной сирены американский легионер «Енисея» Фрэнк Элегар отправил мяч в корзину. Этот бросок обеспечил красноярцам победу 102:101.Элегар стал самым результативным игроком матча. На его счету «дабл-дабл» — 19 очков и 16 подборов.

Главный тренер «Енисея» Олег Окулов назвал игру «мужской», а игроков – лидерами, готовыми брать на себя отвественность:

Сегодня мы не стеснялись играть, и соперник тоже. Была хорошая мужская игра. Но мы несколько раз могли выиграть эту игру и несколько раз могли ее проиграть. У нас в команде хорошие ребята, которые стараются. Лидеры готовы брать на себя ответственность и делают это, пусть и не всегда успешно. Но если будет иначе, то команда превратится в «трусливых зайцев», а я этого не хочу.

Олег Окулов

главный тренер БК «Енисей»

Следующий соперник «Енисея» — болгарский клуб «Рилски Спортист». Матч состоится 9 ноября в в «Арене. Север».