18 августа 2018 07:59:09
+7 (391) 236-01-36

Красноярский «Сокол» обыграл «Южный Урал» и вошел в число лидеров чемпионата ВХЛ

Красноярский «Сокол» со счетом 2:1 одержал победу над «Южным Уралом» из Орска и закрепился на третьем месте турнирной таблицы ВХЛ. Домашнюю серию игр красноярские хоккеисты завершили среди лидеров чемпионата, уступая клубам ТХК и «Сарыарке».

В первом периоде преимущество сохраняли гости: они открыли счет на 7-й минуте встречи. Хозяева поля сумели отыграться лишь во втором периоде – удачно завершил контратаку Павел Дедунов, а победную шайбу забил защитник «Сокола» Ильдар Исангулов.

Хочу поблагодарить ребят за то, что выстояли в большом четырёхминутном меньшинстве. Наверное, этот момент сыграл ключевую роль в матче. У соперника был хороший шанс для взятия ворот, но Аликин „вытащил“ шайбу. Что касается победного гола, то это стандартная ситуация: был рикошет, нам повезло, и шайба попала в сетку ворот. Ребята — молодцы, потому что доиграли до конца и услышали тренерский штаб. Это была четвёртая игра серии — где-то уже силёнок и эмоций не хватает. Ребята — большие молодцы. Три очка есть три очка.

Александр Титов

главный тренер ХК «Сокол»

Следующие матчи красноярская команда сыграет на выезде. Однако уже 14 ноября «Сокол» вновь выступит на домашнем льду. Соперником команды станет чемпион ВХЛ клуб «Нефтяник» из Альметьевска.