25 февраля 2018 18:31:53
+7 (391) 236-01-36

Красноярский «Сокол» вошел в тройку лидеров турнирной таблицы ВХЛ

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» выиграл у тюменского «Рубина» 2:1 в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги и занял третье место в турнирной таблице. Игра проходила в Красноярске в «Арене. Север».

В первом периоде соперники играли осторожно. Несколько моментов осложнили жизнь голкиперам обеих команд, однако до перерыва счет так и не был открыт.

Во втором периоде хозяева активизировались. В середине матча гости остались в меньшинстве, и «Сокол» не упустил своего шанса. Александр Чистяков после точной подачи Аслана Раисова отправил шайбу в ворота «Рубина». 1:0 – на 33-й минуте «Сокол» вышел вперед. После этой маленькой победы «крылатые» немного расслабились, и тюменцы захватили инициативу, хотя забить до конца периода не смогли.

Им это удалось в третьем тайме, где соперники продолжили активный обмен атаками. На 47-й минуте матча Андрей Антонов поразил ворота «Сокола» — 1:1.  Этот счет сохранился не только в основное время, но и продержался до конца овертайма. Победа ожидала «Сокол» в серии буллитов. Отлично сыграли красноярцы — голкипер «Сокола» Илья Андрюхов и нападающие Алексей Князев и Антон Гловацкий – 2:1.

Теперь красноярские хоккеисты сыграют 28 октября с «Зауральем» — курганцы одновременно с «Соколом» в Ангарске разгромили «Ермак» — 3:0.

На послематчевой конференции главный тренер хоккейного клуба «Сокол» Александр Титов поблагодарил игроков и болельщиков и отдал должное соперникам:

Хочу поблагодарить ребят за игру и болельщиков за поддержку команды. После тяжелого выезда сегодня было нелегко. Надо отдать должное команде соперника. Очень приличная команда, и по подбору игроков, и по уровню. Это один из лидеров. Думаю, что время расставит все по своим местам и «Рубин» будет среди лидеров.