22 сентября 2020 20:23:46
+7 (391) 236-01-36

Красноярские регбисты одолели Уэльс на Еврокубке Вызова

«Енисей-СТМ» победил валлийский клуб «Ньюпорт Гвент Драгонс» со счётом 38:18 и вышел на первое место в групповом турнире Европейского Кубка Вызова.

До перерыва красноярская команда уступала «драконам», только на 17-й минуте Юрий Кушнарёв открыл счёт со штрафного, но буквально через пару минут Пэт Ховард легко прошёл оборону и приземлил попытку.

Однако «тяжелая машина» вновь вышла вперед. Кушнарёв забил реализацию. Правда, лидерство было недолгим. На этот раз валлийцы разыграли лишнего на левом краю атаки. К счастью, бьющий смазал реализацию, как и до этого — штрафной, так что перевес «драконов» составил два очка — 10:12.

«Енисей-СТМ» продолжал атаки. Мяч приземлил Станислав Сельский, а Кушнарёв в третий раз за матч проявил себя.

Второй тайм начался под диктовку «Ньюпорт Гвент Драгонз». После двух попаданий со штрафных валлийцы оказались впереди — 17:18.

Последняя четверть игры осталась за красноярской командой. В многофазовой атаке Герасимов совершил бонусное приземление. Несмотря на сопротивление «драконов», Валерий Морозов открыл счёт своим попыткам.

Победив «Драгонс», «Енисей-СТМ» сместил клуб с первого места в группе. Сейчас в активе нашей команды 9 очков.

Свой следующий матч красноярская команда проведёт 10 декабря в Сочи с «Бривом», над которым одержала свою первую победу в Еврокубке.