27 сентября 2020 18:00:06
+7 (391) 236-01-36

Красноярский «Сокол» взлетел на первое место чемпионата ВХЛ

Хоккеисты красноярского «Сокола» одержали победу над «Спутником» из Нижнего Тагила и вышли на первую строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ.

Отметим, что красноярцы выиграли подряд в семи гостевых матчах, побив по этому показателю собственный рекорд ВХЛ.

Игра была напряженной. В первом периоде «Сокол» уступал команде противника со счетом 0:2, преимущество игроки «Спутника» сохраняли вплоть по последнего периода. В финальной трети матча у «Сокола» выросли крылья — за 15 минут команда сумела забить четыре шайбы в ворота хозяев поля. Игра завершилась счетом 4:3 и выходом «Сокола» на первое место в чемпионате ВХЛ.

21 октября красноярский клуб завершит выездную серию игр матчем с ХК «Молот-Прикамье» в Перми.

«Если честно, игра получилась для зрителей на радость, а для нас это «валидольные» игры. Хочу поблагодарить команду за то, что продолжали бороться, продолжали играть. Наверно, повезло. Спасибо ребятам, спасибо болельщикам, которые за нас переживают, болеют», — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сокола» Александр Титов.