22 августа 2017 14:23:42
+7 (391) 236-01-36

Красноярские регбисты вырвали первую победу на Еврокубке

Регбисты «Красного Яра» успешно дебютировали в первом матче квалификации Кубка Челенджа. Красноярцы обыграли итальянскую команду «Мольяно» со счетом 48:24.

Эта игра стала первой в истории официальных турниров — раньше с зарубежными соперниками красноярская команда встречалась только на товарищеских и контрольных матчах. Игра проходила на стадионе «Монино» в Подмосковье.

В первом тайме красноярские регбисты сохраняли преимущество: были занесены три попытки с реализацией и забиты два штрафных. Тайм закончился счетом 27:0. В втором тайме активизировались соперники — четыре попытки завершились двумя реализациями. Однако уверенная победа осталась за сибиряками.

Главный тренер красноярской команды отметил, что игроки «Красного Яра» сделали правильные выводы после поражения от «Енисея-СТМ» в финале чемпионата России.

Мы собрались и провели серьёзную работу над ошибками, целенаправленно готовились к матчам итальянцам. К еврокубкам команда шла три года и хотела показать себя с наилучшей стороны. В первом тайме регбисты чётко выполнял план на игру, и действовали очень хорошо. Знали, что итальянцам нельзя отдавать инициативу, но именно это и произошло во второй половине матча.

Игорь Николайчук

главный тренер «Красного Яра»

Следующий матч Еврокубка команде «Красный Яр» предстоит сыграть 22 октября в Москве на стадионе «Слава». Соперником красноярцев станут испанцы — клуб «Эль Сальвадор».