19 октября 2017 19:53:17
+7 (391) 236-01-36

Регбийный клуб «Енисей-СТМ» стал семикратным чемпионом России

Финальное дерби на Центральном стадионе Красноярска завершилось победой «Енисея-СТМ» над «Красным Яром».

Напомним, в первом матче финальной серии победа осталась за регбистами «Красного Яра» — левобережная команда победила со счетом 24:17. В ответной игре «Енисею-СТМ» удалось завладеть преимуществом в начале второго тайма и удержать его до конца напряженной игры, вырвав победу буквально в последнюю минуту матча. Команда одержала победу, завершив игру со счетом 22:9, общий счет в серии: 39:33.

Седьмой раз «Енисей-СТМ» стал чемпионом России по регби.  Ранее команда побеждала в 1999, 2002, 2005, 2011, 2012 и 2014 годах. Однако наибольшее количество чемпионских титулов пока на счету «Красного Яра» — они десятикратные чемпионы России.

Выбранная стратегия на матч была выполнена. Перед игроками стояла задача исповедовать тотальное регби, атаковать как можно больше и искать бреши в обороне «Красного Яра». На 90% у нас это получилось. В концовке матча команда заиграла на полную катушку, дожала соперника и вырвала победу. Думаю, все красноярские болельщики получили удовольствие от этой встречи. Благодарен регбистам за игру. Ребята оправились от поражения в первом матче и вернули себе чемпионство. Конечно, я очень рад победе, но через две недели «Енисею» стартовать в Кубке Вызова, поэтому расслабляться нельзя.

Вакиль Валеев

главный тренер команды «Енисей-СТМ»

Председатель тренерского совета РК «Енисей-СТМ» и главный тренер сборной России Александр Первухин высоко оценил работу команды. Были отмечены личные достижения игроков «Тяжелой машины»: клубным призом за лучший захват отмечен Валерий Морозов, за лучший прорыв — автор победной попытки Дмитрий Герасимов, лучшим игроком матча признан Денис Симпликевич.