18 декабря 2017 12:07:42
+7 (391) 236-01-36

«Енисей-СТМ» вышел в финал чемпионата России по регби

Красноярский «Енисей-СТМ» обыграл краснодарскую «Кубань» с разгромным счетом 34:3. Это был второй полуфинальный матч чемпионата России, он состоялся в Красноярске на стадионе «Авангард».

Игра началась с упорной борьбы. На 3-й минуте «СТМ» открыл счет со штрафного, но через 9 минут гости отыграли отставание. На 19-й минуте красноярцы вновь вышли вперед за счет забитого штрафного — 6:3. Перевес хозяев был небольшим до конца первого тайма, затем красноярцы активизировались и на перерыв ушли уже при счете 20:3.

В начале второго тайма преимущество так и осталось за «Енисеем-СТМ». «Кубань» боролась, перехватывала инициативу и провела несколько опасных, но безуспешных атак. Удача им больше не улыбнулась. Итоговый счет — 34:3. Таким образом енисеевцы обеспечили себе выход в финал.

Цифры впечатляющие, однако главный тренер «СТМ» Вакиль Валеев после матча признался, что недоволен игрой своих подопечных – она была «с браком». Но цель была достигнута:

Была задача сыграть в свою игру и добиться положительного результата. Цель мы выполнили. Поздравляю команду и болельщиков с выходом в финал. Не все получалось в матче, вновь присутствовал технический брак. Тот самый случай, когда есть результат, но сама игра не совсем удовлетворила.

Вакиль Валеев

главный тренер «Енисея-СТМ»

Напомним, в первом матче полуфинала красноярские регбисты тоже одержали уверенную, хотя и не такую впечатляющую, победу над «Кубанью» (62:25).

В финале чемпионата России «Енисей-СТМ» сыграет с победителем пары «Красный Яр» — «ВВА-Подмосковье». Соперник определится сегодня вечером в Красноярске, на стадионе «Красный Яр».