23 ноября 2017 18:10:22
+7 (391) 236-01-36

В Красноярском крае подвели предварительные итоги выборов

К 01:00 19 сентября обработаны данные 185 участков из 2190, сообщили в Избирательной комиссии Красноярского края. 

По федеральным спискам в Госдуму РФ лидируют: 

«Единая Россия» — 39, 78%

ЛДПР — 18,09%

КПРФ — 12,58%

«Патриоты России» — 8,94%

«Справедливая Россия» — 5,10% 

«Коммунисты России» — 2,81%

«Российская партия пенсионеров за справедливость» — 2,09%

«Яблоко» — 1,78%

«Зеленые» — 1,42%

«Партия РОСТА» — 1,34

«Парнас» — 0,94%

«Гражданская платформа» — 0,32%

«Гражданская сила» — 0,15%

Лидеры по одномандатным округам: 

54 округ — депутат ЗС Юрий Швыткин («Единая Россия») — более 46%

55 округ — депутат Госдумы РФ Петр Пимашков от («Единая Россия») — более 34%

56 округ — заместитель председателя правительства Красноярского края Виктор Зубарев («Единая Россия») — более 41%

57 округ — депутат Госдумы РФ Раиса Кармазина («Единая Россия») — более 55%

Результаты партий на выборах в Законодательное Собрание Красноярского края: 

«Единая Россия» — 33,24%

ЛДПР — 17,5%

«Патриоты России» — 16,21%

КПРФ — 11,67%

«Справедливая Россия» — 6,97% 

«Партия возрождения села» - 2,86%

«Яблоко» — 2,59%

Остальные не перешагнули порог в 2%

Лидеры по одномандатным округам (обработаны данные с 56 участков):

1 округ — бывший председатель Горсовета Владимир Чащин («Единая Россия») — более 37%

2 округ — депутат ЗС Алексей Клешко («Единая Россия») — более 44%

3 округ — президент ФК «Тотем» Сергей Горбунов («Единая Россия»)  — более 27%

4 округ — депутат Горсовета Красноярска Сергей Толмачев («Единая Россия»)  — более 33%

5 округ — председатель ЗС Александр Усс («Единая Россия»)  — более 41%

6 округ — депутат Горсовета Красноярска Александр Глисков (ЛДПР)  — более 28%

7 округ — журналист Елена Пензина («Единая Россия») — более 38%

8 округ — глава Железногорска Вадим Медведев  («Единая Россия»)  — более 63%

9 округ — депутат ЗС Юрий Данильченко («Единая Россия»)  — более 67%

10 округ — депутат ЗС Роман Гольдман («Единая Россия») — более 57%

11 округ — олимпийский чемпион Павел Ростовцев («Единая Россия»)  — более 43%.

12 округ — депутат ЗС Валерий Исаев («Единая Россия») — более 49%.

13 округ — депутат ЗС Алексей Протопопов («Единая Россия») 

14 округ — депутат ЗС Владислав Зырянов («Единая Россия») — более 68%

15 округ — депутат ЗС Егор Васильев («Единая Россия») — более 50%

16 округ — Александр Лыспак  («Единая Россия»)  — более 31%

17 округ — Артур Мкртчян  («Единая Россия»)  — более 56%

18 округ — депутат ЗС Владимир Рейнгардт  («Единая Россия») — 60%

19 округ — депутат ЗС Александр Симановский  («Единая Россия»)  — более 39%

20 округ — результаты еще подсчитываются

21 округ — результаты еще подсчитываются

22 округ — депутат ЗС Людмила Магомедова («Единая Россия») — более 48%

Двухмандатный избирательный округ №23 — результаты еще подсчитываются

Двухмандатный избирательный округ №24 — результаты еще подсчитываются

Предварительная явка — 31,7%. Окончательные данные в Избирательной комиссии Красноярского края объявят к 14:00 19 сентября, когда будет обработано свыше 90% протоколов.

Другие публикации