Путин уволил главного полицейского Красноярского края

Начальник ГУ МВД по Красноярскому краю Вадим Антонов покинул пост. Указ подписал президент РФ Владимир Путин. Причина отставки не сообщается.
Напомним, ранее СМИ сообщали о возможном увольнении Антонова. Но в полиции до последнего не подтверждали эту информацию.
Временно исполнять обязанности начальника ГУ МВД по Красноярскому краю будет генерал-майор юстиции Тамара Белкина. С 30 июня 2006-го она занимала должность заместителя начальника ГУВД – начальника Главного следственного управления при ГУВД по краю.
На пост главы МВД по краю Вадим Антонов был назначен в 2011 году. Сейчас ему 56 лет, он уходит в отставку в звании генерал-лейтенанта. Антонов — кандидат юридических наук, имеет семь государственных наград.
Кроме Антонова, Владимир Путин снял с поста еще шесть генералов из Следственного комитета России и министерства внутренних дел. В числе уволенных оказался еще один красноярец — полковник юстиции, заместитель руководителя ГСУ СК РФ по краю Владимир Скворцов.