19 октября 2017 14:35:24
+7 (391) 236-01-36

«Енисей-СТМ» вновь стал обладателем Кубка России по регби

Регбисты «Енисея-СТМ» обыграли «Кубань» в финале Кубка России со счетом 42:10. Матч проходил 11 августа в Краснодаре.

«Тяжёлая машина» показала свой характер уже в начале игры. Уже на третьей минуте Рамиль Гайсин открыл счёт со штрафного. А к концу первых 10 минут красноярцы заработали 10 очков — Иннокентий Зыков занес попытку, реализация и штрафной на счету Рамиля Гайсина.

После хозяевам поля удалось занести единственную за матч попытку и подкрепить успех точной реализацией. Однако под конец первого тайма «Енисей-СТМ» отыгрался, а  после перерыва команда уже безраздельно владела преимуществом. Попытки занесли Антон Рудой, Андрей Поливалов, Денис Симпликевич и Юрий Баранов. Точку в игре поставил Рамиль Гайсин, забив еще три реализации. В итоге «Енисей-СТМ» в пятый раз стал победителем Кубка России. Ранее красноярские регбисты завоевывали трофей в 2000, 2001, 2009 и 2014 годах.