Пирожки «бомбочки» с начинкой

Что надо
Для теста
- мука – 3-3,5 стакана
- вода (кипяток) – 1 стакан
- масло растительное – 4ст. ложки
- соль – 1 ч. ложка
- сахар – 1 ч. ложка
Для начинки
- помидоры – 5 шт.
- брынза (или творог) – 200 г
- чеснок – 2 зубчика
- зелень – небольшой пучок
- соль – по вкусу
Что делать
- Сначала приготовьте начинку. Брынзу разомните вилкой. Можно вместо брынзы взять творог, но тогда не забудьте его посолить. Чеснок пропустите через чесночницу. Зелень порубите. Добавьте чеснок и нарезанную зелень к брынзе и хорошо перемешайте.
- Свежие спелые помидоры среднего размера нарежьте кружочками.
- Приготовьте тесто на воде. В кипятке размешайте соль и сахар. Добавьте растительное масло. Затем добавьте просеянную муку и вымесите мягкое тесто. Дайте тесту «отдохнуть» около 30-40 минут.
- Раскатайте половину теста в большой тонкий пласт круглой формы.
- На пласт теста разложите кружочки помидор (не ближе чем 3 см друг от друга).
- На помидоры выложите ложкой сырную начинку.
- Раскатайте второй пласт теста и аккуратно накройте им первый с начинкой. Чтобы сделать пирожки, вам понадобится стакан по диаметру немного больше, чем кружочки помидор. Стаканом вырежьте пирожки по контуру каждого кружочка помидора.
- Жарьте пирожки в большом количестве раскаленного растительного масла с обеих сторон до золотистого цвета. Как только пирожки «бомбочки» будут готовы, выкладывайте их на бумажное полотенце для устранения лишнего жира.
Источник: Anews.com