Соцсети о Клинтон: «Позвольте бедной женщине выйти из гонки!»
На церемонии, посвященной памяти жертв терактов 11 сентября в Нью-Йорке, с кандадидатом в президенты США Хиллари Клинтон произошел «инцидент, связанный со здоровьем». Хиллари почувствовала себя плохо, из-за чего покинула церемонию раньше запланированного. На фото и видео заметно, что возможный президент страны с трудом идет к машине. Этот случай не первый, так что в СМИ и социальных сетях он наделал особенно много шума. Клинтон не пожалели, предложив покинуть президентскую гонку, пока не поздно. Американцев можно понять: никому не хочется, чтобы мощной ядерной державой руководил нездоровый человек.
16:00, 11 сентября 2016
Хиллари Клинтон, возможно, будет вынуждена опубликовать детальный отчет о своем здоровье, говорит американский телеканал Fox News. Издание The Washington Post и вовсе требует Клинтон покинуть президентскую гонку. Ведь если она станет президентом, к середине срока ей будет уже за 70. Ранее с подобной инициативой выступал соперник Клинтон на президентских выборах от Республиканской партии Дональд Трамп, который со своей стороны не постеснялся публикации подобного отчета. Об этом рассказала телекомпания «Рен-ТВ».
Здоровье Хиллари Клинтон только что стало серьезной проблемой в ее президентской кампании. Хочет этого Клинтон или нет, но ее инцидент с «перегревом» произошел в очень плохое время для ее кампании». Обморок бывшей первой леди, по мнению газеты, переводит «вопрос о ее здоровье из сферы консервативной теории заговора в основную тему президентской гонки ближайших дней».
17:38, 12 сентября 2016
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон почувствовала себя нехорошо во время проходящих в Нью-Йорке траурных мероприятий в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года. Официальный представитель пресс-службы ее избирательного штаба Ник Меррилл объяснил это «перегревом», цитирует ТАСС:
Во время церемонии она почувствовала, что перегрелась, поэтому отбыла в квартиру ее дочери, теперь ей (Клинтон) намного лучше.
На кадрах видео, распространенного в СМИ и социальных сетях, видно, что Хиллари Клинтон в окружении сотрудников Секретной службы США и помощников стоит на тротуаре. Кто-то из спутников держит ее под руку. Несколько человек подводят Клинтон, которая передвигается с трудом, к подъехавшему черному минивэну, входящему в кортеж. Пытаясь сесть в машину, Клинтон чуть не падает, однако ее подхватывают телохранители.
20:26, 11 сентября 2016
По информации телекомпании NBC, садясь в минивэн, Клинтон потеряла туфельку, которую позже подобрали сотрудники полиции. Пользователь Patrick Trzcienski разместил в Twitter фото потерянной обуви, снабдив подписью: «Вот и все, что осталось от президентской гонки»:
All that remains of a 2016 Presidential Campaign. #ILLary #MEDICALEPISODE @Cernovich @PrisonPlanet @StefanMolyneux pic.twitter.com/ImtYXxO0pL
— Patrick Trzcienski (@ptrzcienski) 11 сентября 2016 г.
20:31, 11 сентября 2016
Одним из первых пользователей опубликовал видео инцидента в Нью-Йорке пользователь Zdenek Gazda. Позднее в Twitter был создан хэштэг #HillarysHealth, под которым американцы пытались с иронией проанализировать ситуацию.
Hillary Clinton 9/11 NYC pic.twitter.com/q9YnsjTxss
— Zdenek Gazda (@zgazda66) 11 сентября 2016 г.
Пользователь Supreme Dark Lord недоумевает: «Если она «перегрелась» при 77 градусах [по Фаренгейту, по Цельсию это +25], то она больна серьезнее, чем мы думаем»:
If Hillary "overheated" at 77 degrees, she's sicker than we thought. #HillarysHealth
— Supreme Dark Lord (@voxday) 11 сентября 2016 г.
Boston Bobblehead восклицает: «Пожалуйста, позвольте бедной женщине выйти из гонки!»:
OMG! Please let this poor woman just drop out of the race. #MedicalEpisode is an UNDERSTATEMENT!#HillarysHealth pic.twitter.com/yikY5TWy6i
— Boston Bobblehead (@DBloom451) 11 сентября 2016 г.
Deplorable считает, что штаб Хиллари обманывает избирателей, говоря неправду о ее здоровье: «Два дня назад нам говорили, что это аллергия. Теперь она «перегрелась». У нее что-то более серьезное!»
Another angle!
— Deplorable (@JaredWyand) 11 сентября 2016 г.
They blamed allergies 2 days ago. Now she "overheated".
She has something serious#HillarysHealth pic.twitter.com/1QcTYvAbea
22:54, 11 сентября 2016
Российский политолог, вице-президент Российской ассоциации по связям с общественностью Евгений Минченко считает, что из-за высокого антирейтинга Хиллари Клинтон американским демократам пора рассказывать о том, какой замечательный человек ее вице-президент Тим Кейн. Об этом он написал в Facebook:
23:01, 11 сентября 2016
Блогер Егор Колмогоров полагает, что Клинтон, справившись с многочисленными скандалами ее предвыборной кампании, все-таки «подскользнулась на инсульте». Об этом он пишет в Facebook.
00:46, 12 сентября 2016
«Русские хакеры взломали Хиллари Клинтон?» — иронизирует известный российский блогер Константин Рыков. Он намекает на июльский скандал со взломом электронной почты демократов. Из переписки стало известно о заговоре Клинтон против ее конкурента по президентской гонке Берни Сандерса. Демократы перевели стрелки — обвинили во всем... российских хакеров и Путина:
Учитывая теплые отношения Трампа к Путину… у русских были средства и мотив для взлома серверов Демократического национального комитета и слива электронных писем перед Демократическим конвентом.
Русские хакеры взломали Хиллари Клинтон? pic.twitter.com/WcyJOyHlmU
— Константин Рыков (@rykov) 11 сентября 2016 г.
01:02, 12 сентября 2016
Российские пользователи сети, глядя на Хиллари, вспомнили пожилых, с трудом передвигающихся советских лидеров Леонида Брежнева и Константина Черненко:
Глядя на Клинтон живо вспоминается К.У.Черненко
— Армен Гаспарян (@A_Gasparyan) 11 сентября 2016 г.
Кашляющая и с трудом способная стоять Клинтон вызывает в памяти последние выступления Леонида Ильича. Такое же ощущение безысходности.
— Евгений Дискин (@eugenbus) 7 сентября 2016 г.
00:39, 12 сентября 2016
Лечащий врач кандидата на пост президента США от демократов Лиза Бэрдак назвала причину внезапного ухудшения состояния Клинтон во время траурной церемонии в Нью-Йорке:
Кашель у Хиллари Клинтон был вызван аллергией. В пятницу, когда ее кашель обострился, у нее была диагностирована пневмония. Ей были прописаны антибиотики и отдых, а также было рекомендовано пересмотреть свой график. Этим утром на церемонии у нее произошел перегрев и обезвоживание организма. Я только что осмотрела ееё, водный баланс снова восстановлен, она идет на поправку.
Но есть и другие версии. Клинтон может страдать тромбозом (нарушеним проходимости) вен, дисфазией (нарушением понимания речи), диплопией (удвоением изображениея на сетчатке глаза), деменцией (старческим слабоумием). Все эти патологии могут вызывать обмороки, сообщает «Лайф». Сведения о деменции действительно содержатся у Хиллари в медицинской карте, которая ранее попала в сеть.
Пациентка обращается повторно, констатируя, что у нее все еще наблюдаются осложнения после сотрясения мозга, имевшего место в начале декабря 2012 года. Она констатирует, что в последние несколько месяцев участились провалы в памяти/затемнение сознания на короткие периоды времени, неконтролируемые судороги и потеря памяти. Пациентке уже ставили диагноз «сложные частичные припадки».
03:00, 12 сентября 2016
«Чтобы кандидат публично падала в обморок за два месяца до выборов — такого еще не было», — пишет председатель комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков в Twitter, называя эти выборы «самыми драматичными в истории США»:
Самые драматичные выборы в новейшей истории США: чтобы кандидат публично падала в обморок за два месяца до выборов - такого еще не было.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 11 сентября 2016 г.
10:46, 12 сентября 2016
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп дал указания своему штабу не делать никаких заявлений относительно болезни экс-госекретаря, не публиковать сообщений на этот счет в социальных сетях. Представители республиканца, как цитирует ТВЦ, будут публично лишь «желать Клинтон скорой поправки» и «проявлять уважительное отношение» в связи с произошедшим. Нарушителям Трамп пригрозил суровым наказанием, вплоть до увольнения.
12:14, 12 сентября 2016
Журналист Владимир Соловьев сообщает в Twitter, что американские демократы начали рассматривать вопрос замены Хиллари Клинтон:
Демократы обсуждают возможность замены Хилари Клинтон https://t.co/xvH99kcHx0
— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev) 12 сентября 2016 г.
12:51, 12 сентября 2016
Политолог, доцент Пятигорского государственного университета Максим Сучков приводит в Facebook мнение, что у Клинтон может быть микроинсульт:
17:24, 12 сентября 2016
Американские пользователи соцсетей считают, что миссис Клинтон имеет двойника и успешно его использует, когда это нужно. Сторонники теории заговора сравнили форму носа, ушей, пальцев на различных снимках кандидата в президенты США и нашли множество несовпадений, сообщает «Лайф».
В частности, пользователи обратили внимание, что нос «настоящей» Клинтон немного вздернут, а у «подставной», наоборот, загнут.
Body double before & after #ClintonCollapse? Just a theory, but nose looks very different. #HillaryHealth pic.twitter.com/Jb7owR5OGx
— Alt Right (@_AltRight_) 11 сентября 2016 г.
16:25, 12 сентября 2016
Если Клинтон откажется от избирательной гонки из-за состояния здоровья, то Демократическая партия выдвинет нового кандидата в президенты. Преемниками Клинтон могут стать вице-президент США Джо Байден или сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. Об этом пишет британское издание The Telegraph.
03:16, 13 сентября 2016
Бил Клинтон рассказал о здоровье жены журналистам издания Politico. Он признался, что у Хиллари случаются приступы из-за обезвоживания. Ведь она «работала, как демон», когда была госсекретарем США, цитирует супруга ТК «Звезда». Бил также отметил, что такое с ней бывает «несколько раз за много-много лет».
23:46, 12 сентября 2016
Хиллари Клинтон в Twitter поблагодарила всех, кто желал ей добра, и сообщила, что чувствует себя хорошо, поправляется.
Thanks to everyone who’s reached out with well wishes! I’m feeling fine and getting better. -H
— Hillary Clinton (@HillaryClinton) 12 сентября 2016 г.
Кандидат в президенты США добавила: «Мечтаю вырваться из дома и снова приступить к работе. Увидимся на предвыборной гонке!»:
Like anyone who’s ever been home sick from work, I’m just anxious to get back out there. See you on the trail soon. -H
— Hillary Clinton (@HillaryClinton) 12 сентября 2016 г.
Американский канал ABC7 сообщил зрителям о смерти Хиллари Клинтон. Журналист Джо Торрес в эфире экстренного выпуска сказал: «Мы начинаем со срочных новостей о смерти Хиллари Клинтон». Правда, сразу после этих слов ведущий пояснил, что она жива, но, «по данным медиков, умирает от воспаления легких». Ляп ведущего (возможно, специальный) моментально попал в топ новостей — сайты, не разбираясь, выдали это сообщение. В итоге и телеканалу, и информационным агентствам пришлось извиняться. Реакции от штаба Клинтон пока не последовало, сообщает «Российская газета».